Планктон

18.07.2014 | Американские биологи на дне озера в Калифорнии нашли новую жизнь

Проводя научные поисковые исследования, учёные наткнулись на очень загадочную находку. Мельчайший организм обитает в обогащённой мышьяком среде. Это поразительно. Ведь мышьяк это яд. И земные представители флоры и фауны просто погибли в этой среде. Поэтому, догадки о вне земном происхождении микроорганизма, который был найден в Калифорнийском солёном озере, имеют для этого почву.

По этому вопросу в НАСА, а именно в штаб-квартире в Вашингтоне, срочно собрана пресс-конференция. Участники данного события очень взволнованы. В интервью ведущих телеканалов мира они не многословны.

Американские биологи говорят, что мир ждёт сенсация. Выращиваемый в лаборатории новый микроорганизм под микроскопом похож на кашу перловку. В учёном мире давно известны главные постулаты существования жизни на нашей планете. На неё влияют такие элементы химической таблицы как: сера, кислород, азот, водород, углерод и фосфор. В бактерии, которую обнаружили на дне озера, есть все эти элементы кроме фосфора. Как ни странно его место занял мышьяк. Это полная аномалия.

Фелисия Вольф Саймон далеко за полночь проводила исследования в лаборатории и обнаружила новую форму жизни. Она была поражена своим открытием.

В своём интервью она рассказала, как это было. С начала, не поверив результатам, Филисия сделала второй опыт и после набрала коллегу и сообщила о непонятной аномалии. Проделав опыт вместе, учёные убедились, что жизнь на земле намного разнообразней, чем они представляли.

Откуда родом новый организм?

На вопросы журналистов, откуда родом может быть найденный микроорганизм, ответы американских биологов расходятся. Одни считают, что бактерия вовсе не инопланетного происхождения. По их теории следует, что она лишь результат многовековой мутации. Всем известно, что организмы на нашей планете ещё с начала её существования изменяли свою структуру. Тем самым, приспосабливаясь к среде. Тоже самое произошло и с данной бактерией. Она эволюционировала, для того чтобы выжить.

Другая часть учёного мира уверена, что находка - это «пришелец» с другой планеты. Учитывая, что в его ДНК присутствует мышьяк вместо фосфора, они думают, что он с Титана. На спутнике Сатурна под толщей льда присутствует большая концентрация мышьяка. Именно на Титане хотят провести первые поиски родственников найденного «пришельца».



Планктон включает в свой состав огромное разнообразие различных микроорганизмов, растений, простейших и так далее. Каждый, из этих мельчайших живых существ, предпочитает свою среду обитания.

В состав морского фитопланктона входят диатомовые водоросли, кокколитофориды, перидинеи. В пресном фитопланктоне, кроме диатомовых водорослей встречаются зеленые и синезеленые водоросли.