Планктон

08.02.2013 | Морские и земляные черепахи

Морские черепахи являются рептилиями, которые живут в основном в океане. Даже если эти черепахи живут в океане, они связаны с земляными черепахми. Здесь вы можете узнать об их сходстве с земляными черепахами, ведь о морских черепахах есть множество фактов.

Морские черепахи являются рептилиями

Морские черепахи являются животными в классе Reptila – то есть, они рептилии. Reptila ectothermic (как правило, называют «хладнокровными»), откладывают яйца (или же они есть в какой-то момент в их эволюционной истории), дышат через легкие и имеют 3-ех или 4-камерные сердца.

Морские черепахи связаны с земляными черепахами.

Как вы можете догадаться, морские черепахи связаны с земляными черепахами (такими как прудовые черепахи). И земляные, как и морские черепахи, классифицируются в порядке Testudines. Все животные в порядке Testudines имеют оболочку, которая в основном является модификацией ребер и позвонков, а также включает пояса передних и задних конечностей. Черепахи не имеют зубов, но они имеют роговые покрытия на их челюстях.

Морские черепахи приспособлены для плавания.

Морские черепахи имеют панцирь или верхнюю оболочку, обтекаемую, чтобы помочь плавать в воде. Они имеют более низкую оболочку, которая называется пластроном. Во всех, кроме одного вида, панцирь покрыт жесткими щитками. В отличие от земляных черепах, морские черепахи не могут сбросить свою оболочку. У них также есть лапы как ласты. Хотя их ласты являются большими для движения через воду, они плохо подходят для ходьбы по земле.



Планктон включает в свой состав огромное разнообразие различных микроорганизмов, растений, простейших и так далее. Каждый, из этих мельчайших живых существ, предпочитает свою среду обитания.

В состав морского фитопланктона входят диатомовые водоросли, кокколитофориды, перидинеи. В пресном фитопланктоне, кроме диатомовых водорослей встречаются зеленые и синезеленые водоросли.